Просмотры641Комментарии0

В Ульяновске продолжается модернизация спортивных объектов

Так, например, сейчас вовсю кипят ремонтные работы в детско-юношеской спортивной школе № 9. Она располагается в Новом городе, на бульваре Новосондецком.

В настоящее время в здании завершены все электромонтажные работы, выполнен замер окон для замены их на пластиковые, в ближайшее время начнётся ремонт кровли. На данные цели из бюджета Ульяновска был выделен 1 миллион рублей.

Если в ДЮСШ-9 ремонтные работы продолжаются, то на трех спортивных объектах нашего города – ДЮСШ Заволжского района (адрес: бульвар Новосондецкий, 1а), ДЮСШ «Атлет» (адрес: улица Димитрова, 10а) и СДЮСШОР № 6 (адрес: улица Фруктовая, 4) – они уже завершены. В июне-июле запланирован ремонт в спортклубе «Темп» (адрес: улица Камышинская, 17б) и в ДЮСШ № 4 (адрес: улица Отрадная, 8а).

– В этом году мы планируем отремонтировать стадион «Симбирск» в Ленинском районе и стадион «Волга» на Нижней террасе, – пояснил заместитель председателя городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Эдуард Виноградов. – На стадионе «Старт» в Заволжском районе будет полностью заменено футбольное поле. В рамках модернизации объектов спортивной инфраструктуры также будет выполнен ремонт универсальных спортивных площадок, расположенных на внутридворовых территориях, и дополнительно установлены девять. Это позволит привлечь еще больше жителей города к ведению здорового образа жизни и организовать спортивный досуг детей и взрослых рядом с домом.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное