Просмотры715Комментарии1

Мошенники нанесли 120–тысячный урон «Медиа Маркт»

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска поддержала государственное обвинение в рассмотрении Засвияжским районным судом Ульяновска уголовного дела в отношении Ш. и К. по обвинению последних в краже, т.е. тайном хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ).

В ходе расследования было выяснено, что Ш. вступил в преступный сговор с К., которая работала мобильным кассиром в принадлежащем ООО «Медиа Маркт Сатурн» филиале «Медиа Маркт Ульяновск 1». Злоумышленники распределили между собой преступные роли.

К. находилась на своём рабочем месте 20 декабря 2014 года с 12 часов. К женщине должен был прийти Ш. примерно около 15 часов для реализации совместного преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества. В период времени с 14.31 до 14.35 К. взяла из кассы 15000 рублей, которые положила в карман своей одежды. Около 15 часов К. вышла из магазина и направилась к Ш., которому передала 15000 рублей.

передача денег

Потом она вернулась на свое рабочее место. В свою очередь Ш. направился в магазин «Медиа Маркт Ульяновск 1».

Он взял с полок 2 видеокамеры и направился в кассовую зону к К., которая просканировала товар и назвала Ш. сумму товара в размере 15000 рублей. Ш. передал К. денежные средства в сумме 15000 рублей, которые ранее получил от неё. К. совершила операцию по отмене покупки. После выдачи кассовым аппаратом чека об аннулировании покупки, она скрепила его с заранее приготовленным ею чеком, который не касался покупки вышеназванного товара. Женщина проставила на нем «ОПЛАЧЕНО» и «ТОВАР ВЫДАН», потом передала данные чеки с товаром Ш.

выдача чека

В дальнейшем К. и Ш. неоднократно по указанной схеме причиняли ущерб ООО «Медиа Маркт Сатурн». Всего в результате преступных действий ООО «Медиа Маркт Сатурн» был причинен ущерб на сумму 123521 рубль 17 копеек.

В судебном заседании К. и Ш. вину в совершенном преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст.158 УК РФ, признали в полном объеме.

Суд пришел к выводу о виновности К. и Ш. в совершении указанного преступления. Он назначил Ш. наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы, а К. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной плату осужденной условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Читайте также о том, что руководитель ЖКХ Ульяновска присвоил более 7 миллионов рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное