Просмотры444Комментарии0

Подробности страшного пожара в Ульяновске. Это преступление, считают экологи

Сегодня примерно в шесть часов вечера на Московском шоссе в Засвияжском районе  Ульяновска произошел сильный пожар.
image-620x350Как сообщил председатель региональной экопалаты Александр Брагин, одна из фирм начала планово сжигать покрышки. Но это запрещено законодательством. Так как при горении выделяется ядовитый газ и сильный черный дым. За несколько минут в дыму был почти весь Засвияжский район. Запах гари ощущался и в Ленинском районе Ульяновска.

– Я срочно поставил в известность главу города Беспалову и руководство района, – сказал Брагин. – Сразу же приехали спецподразделения и пожарные. Прибыл и областной министр здравоохранения Павел Дегтярь, а также сотрудники медицины катастроф. Но их не пустили на территорию предприятия.  Мы намерены теперь обратиться в правоохранительные органы. Это экологическое преступление.

Как стало известно, несколько минут назад пожар был потушен силами МЧС.

image (1)Напомним, что  по сообщению ГУ МЧС, в 18:20 на Московском Шоссе в Засвияжском районе Ульяновска произошло загорание мусора и автомобильных покрышек. На момент прибытия пожарных расчетов наблюдалось  горение трех автомобилей, находящихся на авторазборе, и мусора на площади 100 кв. м. По предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 9 единиц техники и 29 человек личного состава.

 

 

 

 

 

 

caGcvoR0Qq-big-350
image

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное