Просмотры832Комментарии2

В Ульяновской области утонул девятилетний мальчик. Подробности трагедии

Вечером 4 мая в Новоспасском районе на реке Сызранке в поселке Красном утонул девятилетний ребенок. Тело погибшего обнаружили и извлекли из воды сотрудники полиции и передали скорой помощи.

Как выяснилось, мальчик со своим 15-летним братом в обед пошли на рыбалку, отпросившись у родителей. Сперва мама не хотела отпускать сыновей на речку, но поддавшись на уговоры, разрешила с одним условием – не заходить в воду.

utonul_malchikУ берега было жарко, и пацаны решили искупаться. Сперва старший брат зашел в воду, за ним последовал и младший. Оказавшись на глубине, ребенок стал тонуть и звать на помощь.

Старший брат пытался ему помочь, протягивал руку, но все было тщетно. Тогда подросток побежал звать на помощь взрослых, но 9-летнего мальчика уже было не спасти. В настоящее время проводится расследование. Семья погибшего проживает в селе Репьевка, что, приблизительно, в одном километре от места происшествия.

Кстати, это первый случай гибели на воде с начала года.
Всего же на водных объектах области по состоянию на 05.05.2015 года спасены три человека.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к жителям – не забывайте элементарных правил поведения при отдыхе на воде, нарушение которых может стоить жизни Вам и Вашим близким.

Напоминаем телефоны службы спасения: 01 – со стационарного телефона и 112 – с мобильного.

Читайте также долги по зарплате в Ульяновской области приближаются к 95 млн руб. 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное