Просмотры660Комментарии2

Ульяновская область начинает гореть. Из-за поджога сухой травы уничтожено восемь домов

Недавно пожары в Забайкалье и Хакасии уничтожили тысячи домов, погибли десятки людей.  Сельчане остались без крыши над головой. И все это произошло от поджога сухой травы. До сих пор ведется война с огнем. Площадь лесных пожаров в Забайкалье выросла на 6 тыс. га и достигла 195 тыс. га, сообщает 30 апреля сайт Гослесслужбы региона.

218278-bigНо подобная ситуация может произойти и в Ульяновской области.

По предварительной информации, вчера днем в селе Беклемишево Вешкаймского района загорелись два жилых и шесть нежилых домов. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба областного УМВД. На борьбу с огнем были брошены не только пожарные, но и полицейские. Предположительно, огонь переместился с полей, где загорелась сухая трава.

 

Для обеспечения охраны общественного порядка и пострадавшего имущества, а также организации дорожного движения на месте происшествия работают сотрудники полиции.

Кстати, губернатор объятого масштабными пожарами Забайкальского края Константин Ильковский будет платить вознаграждение тем, кто предоставит властям достоверную информацию о поджигателях или поймает их, сообщает агентство “Чита.ру”.

За сведения о поджигателях установлено вознаграждение в тысячу рублей, за их поимку – от пяти тысяч в зависимости от значимости сведений и нанесенного ущерба. Выплаты будут осуществляться из резервного фонда регионального правительства после проверки поступившей информации полицией.

Читайте также почему в Ульяновской области поджигают дачи

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное