Просмотры671Комментарии5

«Дождь» выяснил, что Путин заболел гриппом и уехал из Москвы

Путин уже больше недели не появляется на публике. На этом фоне в Интернете стали появляться слухи о его проблемах со здоровьем. Кремль их опровергал.

Ранее пресс-секретарь президента Песков, отвечая на вопрос о рабочем графике президента и его встречах, пояснил, что они “идут постоянно, но не все встречи публичные”.

И вот сегодня телеканал “Дождь” сообщил, что знает причину отсутствия президента на публике в последние дни. Якобы, источники канала рассказали, что Владимир Путин заболел гриппом. Из-за этого были отменены запланированные на эту неделю публичные мероприятия, в том числе саммит в Астане.

Источники “Дождя” сообщают, что президент отсутствовал в Москве последние несколько дней. Якобы Путин находится в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области.
shutterstock_168345119_600x385_1_600x385_1_600x385

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о местонахождении Путина, и слухи о его здоровье. В первом случае он заявил, что такой практики нет. А на вопрос о болезни ответил: “Не комментируем, тема закрыта”.

Аналитики считают, что вся интрига разрешится завтра. На 16 марта запланирована встреча Путина с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Санкт-Петербурге. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба Кремля. Путин должен появиться перед ТВ.

Но сегодня в интернете появились слухи, что аккредитацию журналистов на завтрашнюю встречу отменили. Об этом сообщил в Twitter блоггер Рустем Адагамов.
А в интервью “Слону” Песков все это опроверг. Мол, аккредитация действительно была закрыта, встречу будут освещать успевшие зарегистрироваться журналисты.

А вот самые популярные (и нелепые) слухи в интернете о причинах исчезновения Путина.

1. Залег на дно.
Последним толчком к самовольному затворничеству могло послужить убийство оппозиционера Бориса Немцова, которое обнажило “аховую” ситуацию и внутри российского общества. Если раньше Путин считал, что в глазах своих граждан он видится освободителем и добродетелем, то теперь понял, что и в Москве под ним кресло шатается. Все эти обстоятельства заставили политика временно исчезнуть, как бы чего не случилось.

2. Генеральский заговор
В России активно готовятся сменить все высшее руководство на людей в погонах. Такой вывод делают аналитики исходя не только из таинственного исчезновения президента, но и учитывая значительную активизацию руководителей силовых ведомств. Эту теорию подытожил в своем блоге бывший советник Путина Андрей Илларионов. По его мнению, в ближайшее время может произойти замена на посту премьер-министра – место Дмитрия Медведева может занять генерал-полковник в отставке Сергей Иванов, а в стране начнется настоящая военная диктатура. Тем временем сам Путин, выполнив свою часть работы, может уйти в отпуск.

3. Теория “черного лебедя”
По этой теории ничего особенного с самим президентом России не происходит, а все нагнетание связано с эмоциональным кризисом элиты.

4. Давление на Запад.
Путин мог инициировать свое исчезновение, чтобы показать западным лидерам, что может произойти без него. Увидев панику и хаос в российской власти, западные лидеры должны испугаться и очень обрадоваться, когда Путин вернется из своего убежища.

5. Болезнь.
Состояние здоровья Путина уже не первый год активно обсуждается мировым сообществом. В разные времена у Путина “диагностировали” рак поджелудочной железы и позвоночника, растяжение мышц и травмы спины, синдром Аспергера, “нарциссически-мегаломаньячные” наклонности, свойственные диктаторам, негативные последствия от уколов ботокса и пластических операций, а также “глубокое одиночество”. Сейчас в СМИ активно тиражируют версию, что у Путина случился острый ишемический инсульт. Якобы президента не стали госпитализировать, а лечат секретно “на дому”.

6. Молодой папа.
Причиной исчезновения Владимира Путина может стать и рождение ребенка. Швейцарское издание утверждает, что в одной из клиник страны якобы зарегистрировалась гимнастка Алина Кабаева, которая могла там родить ребенка.

7. Жизнь – боль.
Одна из самых простых версий исчезновения российского лидера – банальная депрессия. А довели до депрессии Борис Немцов и Рамзан Кадыров. Да и с Кадыровым, которого считал своим верным пособником, пришлось повздорить.

8. Официальный Кремль. По официальной версии – Владимир Путин никуда не исчезал. Он работает, встречается с губернаторами, приказывает и делает заявления. Правда, свежие новости о своем лидере пресс-служба Кремля подкрепляет старыми фотографиями и видеоматериалами.

(по материалам интернет-сайтов, в том числе и newsru.com)

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное