Просмотры518Комментарии1

Страшный гололед в Ульяновске привел к ДТП

Сегодня, 11 марта 2015 года, на дорогах Ульяновска образовался сильнейший гололед. С самого утра автомобилистам пришлось не легко. Вчерашняя оттепель сегодня утром обернулась настоящим катком, напоминающим порой поверхность луны, испещренную ледяными буграми и рытвинами. Тем, кто выезжает на работу очень рано, пришлось сложнее остальных. Местами глубокие не-замерзшие лужи, местами жестокая гололедица заставила водителей автомобилей “дрифтовать”, проявив все свои навыки экстремального вождения.

1f5CTMGgB6g

Злой сюрприз погоды сегодня привел к целому ряду ДТП. Это и не удивительно – заносы, слепящее солнце, увеличившийся тормозной путь, облитые водой и подмороженные тормозные колодки в совокупности стали угрожающими факторами риска для водителей.

Авария случилась на проспекте Туполева. Здесь ВАЗ 2104 столкнулся с автомобилем ВАЗ 2109. По одной из версий, водители не успели затормозить из-за гололеда.

os0JYHH8tb8

Другое ДТП случилось недалеко от въезда на Президентский мост, на Верхней террасе. Здесь столкнулись сразу три автомобиля. Причиной аварии также мог стать гололед.

LZh4a1yDwo8

Еще одна авария случилась на Локомотивной.

Уважаемые водители, будьте бдительны, соблюдайте ПДД и берегите себя!

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное