Просмотры1670Комментарии52

Беспредел. Ульяновские полицейские препятствуют работе журналиста. Видео

Сегодня примерно в 12 часов дня в Новом городе в Ульяновске произошел вопиющий случай.

На площади  возле Дома связи проходил митинг против произвола полицейских. Собралось около 50 человек. Каждый пытался высказаться о противоправных действиях сотрудников правоохранительных органов.

Белимова Г.Д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Журналист портала освещал это мероприятие. Но по распоряжению некой госпожи Белимовой (подполковник местной полиции) корреспондента портала и “Молодежной газеты” посадили в УАЗик и повезли для установления личности. Заявили, что он пьян. Хотя корреспондент занимался своими прямыми обязанностями и не сопротивлялся обследованию в спецклинике.

Единственный минус – при себе не оказалось удостоверения личности.  Но и митинг стал для нас неожиданностью.

Пресс-служба областного УМВД, как всегда в неведении. Хотя на видео видно, что руководитель пресс-службы областного УМВД Алексей  Рыжов прекрасно знает журналиста, но  не знает о “праведных” методах своего коллеги.

– Считаем, что действия полиции настоящий беспредел, – сказал руководитель областной Палаты справедливости и общественного контроля Захар Мисанец. –   Даже если нет удостоверения, то среди полицейских были люди, которые знали журналиста в лицо. Я расцениваю это как попытку пресечь информацию.  С другой стороны, если они считали, что журналист был пьян, то надо было проехать в наркодиспансер. А показаться может все. Если полицейскому покажется, что на него нападают, то он может и открыть стрельбу? А где закон?

Похоже, что в Ульяновске начинается  полицейский беспредел? Или все решает госпожа Белимова??? А может, вся эта жизнь ей кажется???

О беспределе ульяновских полицейских доложено губернатору.  В понедельник на специальном совещании будет рассматриваться  этот вопрос.

Мы понимаем, что у госпожи Белимовой, якобы,  не достаточно образования. И предлагаем подучиться. Тогда и приказы будут другими…

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное