Просмотры874Комментарии1

Смерть младенцев. В Ульяновской области гибнут новорожденные

2015 год для Ульяновской области начался не очень хорошо. Уже зафиксировано две смерти младенцев.
Как стало известно, ночью 19 января в Засвияжье в квартире одного из домов по улице Рябикова погибла грудная девочка.

Как сообщили в региональном СКР, бездыханное тело девочки родители обнаружили рано утром. Прибывшие медики уже ничем не могли помочь.
Известно, что девочка родилась 15 декабря. Это третий ребенок в семье. Кстати, семья на хорошем счету. Экспертиза показала, что причина смерти – травма шейного и грудного отдела.

– Ребенок родился недоношенным, весил мало, и, вероятнее всего, мама неаккуратно взяла малышку на руки, не удержала голову, – сказал старший помощник руководителя регионального СКР Александр Сорокин. – Возбуждено уголовное дело по статье “причинение смерти по неосторожности”.

А 9 января в одном из домов в селе Баевка Николаевского района Ульяновской области без признаков жизни родственниками был обнаружен полуторамесячный ребенок. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной гибели мальчика стала асфиксия. По одной из версий, мать сама задушила младенца. Почему так произошло, выяснит следствие. Возбуждено уголовное дело по статье “убийство матерью новорожденного ребенка”. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное