Просмотры1362Комментарии1

Сборная Ульяновской области успешно выступила во всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике

Чемпионат и первенство страны прошли на днях ы Чебоксарах.

В соревнованиях приняли участие около 700 гимнастов. Они представляли 28 регионов России.1429597811998

В течение четырёх дней отечественные мастера спортивной аэробики сражались за награды в трех возрастных группах: юношеской (в ней выступали спортсмены от 12 до 14 лет), юниорской (в ней соревновались ребята и девушки 15-17 лет) и взрослой (спортсмены от 18 лет и старше). Всего был определен 21 победитель.

Стоит отметить, что эти чемпионат и первенство России являлись отборочным этапом на чемпионат Европы и Европейские Олимпийские игры.

Ульяновские спортсмены в компании «звезд» отечественной спортивной аэробики смотрелись весьма неплохо. Хотя никому из представителей нашей команды не удалось в итоге пробиться на пьедестал почета этого всероссийского финала, по итогам этого чебоксарского турнира симбирянам есть чем гордиться. Так, например, в номинации «степ» сборная Ульяновской области финишировала в пятерке лучших команд России!

А для 17-летней ульяновской гимнастки Натальи Кузиной эти соревнования в Чебоксарах запомнятся на всю жизнь. Ведь из столицы Чувашии воспитанница клуба «Грация» вернулась с новым спортивным званием – «Мастер спорта России».12345

– Мастером спорта Наталья Кузина стала, благодаря успешному выступлению в этом чемпионате, – пояснила порталу Мисанец.РФ. наставница спортсменки, руководитель Ульяновской региональной федерации спортивной аэробики Елена Жига. – Соревнуясь во взрослой возрастной группе, наша 17-летняя спортсменка показала успешные результаты в двух номинациях – «соло» и «группы». Так, например, в групповых упражнениях сборная Ульяновской области, за которую выступала и Наталья Кузина, заняла почетное шестое место.

О том, какие изменения грядут в составе хоккейной команды «Волга» (Ульяновск), читайте