Просмотры196Комментарии0

Надои молока выросли: в Ульяновской области назвали районы-лидеры

В сельхозпредприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах Ульяновской области за прошедшую неделю вырос средний надой молока.

По данным регионального аграрного блока, средний надой за сутки на одну корову составил 19,4 килограмма. Это на 1,5% больше уровня 2025 года.

Самые высокие показатели зафиксированы в животноводческих предприятиях Новоспасского района — 33,6 килограмма на корову. Также в числе лидеров Чердаклинский район — 24,4 килограмма, Ульяновский — 23,8 килограмма, Сурский — 22,2 килограмма и Кузоватовский — 20,4 килограмма.

Среднесуточное производство молока за прошедшую неделю в сельхозорганизациях и крестьянских фермерских хозяйствах региона составило 352,5 тонны.

На переработку было реализовано 329,8 тонны молока.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное