Начальник Управления судебного департамента Ульяновской области посетил исправительную колонию № 2 г. Новоульяновска

Начальник Управления судебного департамента Ульяновской области Александр Кондратьев в сопровождении начальника УФСИН России по Ульяновской области полковника внутренней службы Станислава Акимова посетил исправительную колонию № 2 г. Новоульяновска.
В мероприятии также приняли участие заместитель начальника УФСИН Иван Павлов, начальник ИК-2 Станислав Грошев. Участники мероприятия совершили обход учреждения, в ходе которого посетили производственные участки.
Стоит отметить, что в ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области функционируют различные производственные участки такие как: металлообрабатывающий, деревообрабатывающий, швейные, обувной и пищевой участки, а также в учреждении развито подсобное хозяйство.
Также Александр Кондратьев посетил жилые отряды, музей учреждения и комнату проведения видеоконференц-связи.
По завершении инспекции Станислав Акимов и Александр Кондратьев провели рабочее совещание, в ходе которого обсудили перспективы развития взаимодействия между Управлением судебного департамента и УФСИН России по Ульяновской области. В частности, были рассмотрены вопросы оснащения исправительных учреждений комплектами видеоконференц-связи для обеспечения удаленного участия осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в судебных заседаниях. Также обсуждались возможности совместного использования промышленного потенциала исправительных учреждений региона для удовлетворения государственных нужд и эффективного использования производственных площадей.




