Просмотры449Комментарии0

Восемь медалей по плаванью

На втором этапе соревнований, прошедших на днях в Ростове-на-Дону, представители нашего региона завоевали восемь медалей.
В соревнованиях учавствовало 200 спортсменов из 12 регионов России. В том числе призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Данила Изотов, чемпионы Европы 2013 года Вячеслав Синькевич и Никита Коновалов, чемпионы мира среди юниоров Александр Палатов и Евгений Седов.
Сразу с тремя медалями возвратилась из Ростова-на-Дону восьмиклассница ульяновской школы №52 Анна Долинина. В личных соревнованиях на 400-метровке комплексным плаванием юная спортсменка завоевала «серебро», а на дистанции вдвое короче стала обладательницей бронзовой медали. Кроме того, вместе с Эльвирой Батраевой, Яной Суходеевой и Кирой Володиной Анна Долинина завоевала для сборной родного региона «серебро» в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Уступили наши девчонки только сборной Волгоградской области.
Порадовали и одиннадцатиклассники Денис Павлов и Дмитрий Савченко. Первый стал серебряным призером по результатам финального заплыва мужчин на дистанции 400 метров «комплексом».Дмитрий Савченко завоевал бронзовую награду в плавании на 50 метров вольным стилем. Второе призовое место в плавание баттерфляем на 100- метров заняла место наша спортсменка, Эльвира Батраева. стала вице-чемпионкой соревнований не только в эстафете, но и в личном зачете, заняв второе призовое место в плавании на 100 метров баттерфляем.Еще одно «серебро» досталось димитровградке Кире Володиной. Мужская сборная Ульяновской области стала бронзовым призером соревнований в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.