Просмотры743Комментарии0

Более 3000 школьников в этом году будут сдавать ЕГЭ

Определены сроки проведения ЕГЭ, который напишут 3010 выпускников ульяновских школ. Основной период пройдет с 26 мая по 20 июня.

Сдача экзаменов пройдёт по разработанному расписанию:

— 26 мая – география, литература, химия;

— 29 мая – русский язык;

— 1 июня – математика (базовая и профильная);

— 5 июня – история, физика;

— 8 июня – обществознание;

— 13 июня – иностранные языки (кроме раздела «Говорение»), биология;

— 16, 17 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»);

— 19, 20 июня – информатика и ИКТ.

Резервные дни сдачи экзамена основной волны – с 22 июня по 1 июля.

Обязательными экзаменами, необходимыми для получения аттестата, являются математика и русский язык. Ученики, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, пропустившие или не закончившие экзамен по уважительной причине, смогут сдать экзамены в резервные дни — 22 и 26 июня.

Остальные предметы ребята сдают по выбору, ориентируясь на свои планы дальнейшего обучения.

– Предпочтения в выборе предметов для сдачи ЕГЭ не изменяются в течение нескольких лет. Наиболее популярными предметами остаются обществознание, физика и информатика. Увеличилось количество детей, которые выбирают для сдачи такие предметы как история и биология, – отметила начальник управления образованием администрации города Светлана Куликова.

С 20 марта по 19 апреля состоится досрочный период сдачи экзамена для выпускников текущего года и выпускников прошлых лет. Пунктом проведения экзаменов досрочного периода станет средняя школа № 66.

Справедливый телефон
«Пишем письмо Президенту Путину!» СТ №361 от 13.09.2024
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное