Просмотры2505

Появились фото с места пожара, где погибли двое детей

Вчера, 10 декабря, в селе Уржумское Майнского района произошел пожар, который унес жизни сразу двоих детей: 8 и 12 лет.

Сообщается, что на момент пожара дети находились в доме с матерью и годовалой сестрой, которые покинули помещение.​ ​

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации​ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следователи и криминалисты следственного управления​ проводят​ следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, прокуратура Майнского района проводит проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности и соблюдении прав и законных интересов несовершеннолетних в деятельности органов системы профилактики.

Расследование данного уголовного дела и ход прокурорской проверки взяты руководством прокуратуры Ульяновской области на контроль.

Справедливый телефон
«Ульяновские чиновники обманули президента РФ Владимира Путина!» СТ №364 от 23.01.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное