1588«Собакам перегрызают шеи и головы»: Жители Мелекесского района просят помощи властей

Жители села Тиинск Мелекесского района просят о помощи. С начала лета у них происходят зверские убийства домашних собак. Причиной местные называют — двух псов бойцовской породы. Люди боятся, что скоро «звери» будут бросаться на детей.
«За последние несколько суток было убито более трех собак, в общей сложности за все время более 10! Убийства происходят по ночам, собакам перегрызают шеи и головы, рвут цепи«, — пишет местная жительница.
Чаще всего убийства происходят на улице Красноармейской. Несколько жителей с этой улицы уже написали жалобы в местную администрацию.
По их словам, якобы участковый не принимает никаких мер, отказывается просматривать записи с камер видеонаблюдения.
Свидетели происшествия говорят, что нападают две бойцовские собаки, которые выглядят бешеными.
—Мы знаем, кто хозяин этих «зверей». Он им в день булку хлеба на двоих кинет и все. Вот они и бросаются на все что движется и пахнет мясом. С хозяином этих бойцовских собак участковый якобы проводил беседу и на этом все. Видимо, ждут, когда пострадают люди, — пишет местная жительница.
На одной улице из всех домашних собак осталось 3-4. Всех остальных просто жестоко загрызли бойцовские псы. До начала учебного года осталось чуть больше недели. Родители бояться за жизни своих детей и просят местные власти решить эту проблему.




0