Просмотры972Комментарии0

Прокуратура добилась оборудования пандусом и кнопкой вызова сотрудников в детсаде в Чердаклинском районе

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Установлено, что вход в здание Озерского детского сада «Одуванчик» не был оборудован пандусом, обеспечивающим доступ колясочников, а также кнопкой вызова работников муниципального дошкольного образовательного учреждения, что послужило основанием для направления прокурором в суд искового заявления.

В результате прокурорского вмешательства администрация МО «Чердаклинский район» и руководство детсада устранили допущенные нарушения прав лиц с ограниченными возможностями в полном объеме.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное