02 марта 2022 11:08
В Заволжье на двух производствах отсутствуют фильтры для очистки воздуха
Во вторник, 1 марта, инспекторы эконадзора Минприроды Ульяновской области совместно с представителями прокуратуры Заволжского района города Ульяновска провели выездную проверку двух производств, работающих на 14-м проезде Инженерном.
Сообщения о запахе гари в Заволжье поступили в адрес Минприроды региона поступали сообщения через систему мониторинга «Инцидент-менеджмент».
В ходе проверки установлено, что индивидуальные предприниматели, работающие в сфере мебельного производства и автосервиса, работают с нарушениями экологических требований. В частности на предприятиях отсутствуют пылегазоочистные оборудования.
Собранные материалы находятся в прокуратуре для принятия мер реагирования. Нарушителям грозят наказания в рамках КоАП РФ.
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026




