Цильнинские полицейские задержали автомобильного вора

14 декабря 2014 года в дежурную часть обратилась 50-летняя жительница села Степное Аннеково Цильнинского района с заявлением о краже. По словам женщины, ночью с её автомашины ВАЗ-21093, оставленной возле дома, неизвестные похитили колёса на общую сумму 6 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий служебно-розыскная собака взяла след и привела к дому подозреваемого. Им оказался 18-летний сосед потерпевшей. Задержанный признался в краже, и пояснил , что ночью во время прогулки они с товарищем заметили оставленную без присмотра автомашину. Сходив домой, они принесли инструменты, с помощью которых сняли колёса, которые перенесли в сарай. Похищенное изъято.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Российским законодательством за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.





