Просмотры589Комментарии0

Ульяновец стал победителем первенства Поволжья по водно-моторному спорту

Первенство Поволжья по водно-моторному спорту проводилось в детско-юношеском классе «Формула будущего». Участниками этих соревнований стало около сотни юных спортсменов, представлявших три российских региона – Ульяновскую область, Татарстан и Чувашию.
Ульяновскую команду на этих всероссийских соревнованиях представляли воспитанники детско-юношеского спортклуба «Формула будущего». Он был создан в структуре Ульяновской федерации морского многоборья, водно-моторного, воднолыжного и судомодельного спорта в 2013 году. И в итоге в трех возрастных классах симбирянам пять раз покорился пьедестал почета.
Самый богатый медальный урожай наши юные земляки собрали в четвертом возрастном классе, в котором выступали спортсмены 14-16 лет. Артур Мердинов выиграл эти соревнования, став обладателем золотой медали, а его товарищ по команде Павел Спиридонов завоевал в этом возрастном классе серебро. Также медалистами первенства Поволжья-2014 в Казани стали: Александр Савинов (он завоевал серебряную награду в третьем возрастном классе – среди спортсменов 12-14 лет), Павел Власов (он стал обладателем бронзы в третьем возрастном классе – среди спортсменов 12-14 лет) и Данил Севастьянов (он занял второе призовое место во втором возрастном классе – среди спортсменов 10-12 лет).