Просмотры404Комментарии0

Димитровградец стал медалистом чемпионата России по дзюдо

Дмитрий Тарасов завоевал право принять участие в чемпионате Европы.

Дмитрий боролся в самой молодой возрастной группе – среди атлетов не старше 34 лет. В своей весовой категории – до 60 кг – Дмитрий Тарасов выиграл все схватки, за исключением одной. Проиграл представитель сборной Ульяновской области лишь будущему чемпиону – Илье Колчеву из команды Липецкой области. В итоге димитровградец вернулся с чемпионата России с бронзовой медалью. Он вошел в состав сборной России и теперь примет участие в ветеранском чемпионате Европы по дзюдо. Соревнования пройдут в столице Чехии – Праге – с 26 по 29 июня.

Напомним, что 8-й ветеранский чемпионат России по дзюдо прошел на днях в Воронеже. Участниками соревнований стали более 300 спортсменов в возрасте от 30 до 60 лет, представлявшие 45 российских регионов.