Просмотры763Комментарии9

Всероссийская стачка дальнобойщиков докатилась до Ульяновской области

Сегодня, 11 ноября 2015 года, в нескольких городах России проходит запланированная акция дальнобойщиков, протестующих против введения платы за проезд большегрузов по федеральным трассам. Напомним, что с 15 ноября 2015 года собственники грузовиков весом от 12 тонн обязаны будут платить за каждый пройденный километр по федеральным трассам. Как сообщает телеканал «Звезда», 10 ноября 2015 года председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому за каждый километр до конца февраля 2016-го с дальнобойщиков будут взимать 1,53 рубля, а не 3,73 рубля, как планировалось ранее. Но уже с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018-го стоимость проезда по трассам для грузовиков массой свыше 12 тонн составит 3,06 рубля за километр. Против этой покилометровой оплаты дальнобойщики и вышли сегодня протестовать. Ульяновск не остался в стороне и тоже присоединился к всероссийской стачке. Акция проходит на выезде из Ульяновска в районе кольца и дороги на Карлинское. Наш корреспондент работает на месте, и скоро вы сможете узнать подробности ульяновской акции. А пока в нашем распоряжении уже есть первые видео.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное