Просмотры726

В Ульяновске обнаружен подполный игорный притон. Видео

В Ульяновске недавно был обнаружен незаконный игорный притон, который функционировал под вывеской «Вексельная система» на Промышленной улице при входе на рынок. Деятельность заведения была далека от представительства по продаже ценных бумаг и векселей. Внутри находилось игорное оборудование с купюроприемниками, которое всем желающим «продавало векселя».

При ближайшем рассмотрение ими оказались узнаваемые азартные игры в народе называемые «вишенками» и «обезьянками». Ни какой отчетной финансовой деятельности у заведения вообще нет, так как чеки или другие документы просто не выдаются. Деньги из карманов жителей плавно перетекали в доход шустрых предпринимателей.

yyHt43wRphA

Прибывшие сотрудники полиции описали и изъяли оборудование, которое в будущем ждет экспертиза. Деятельность таких заведений давно находится в поле зрения правоохранителей во многих субъектах РФ, так в Волгограде, Уфе, Екатеринбурге уже прошли рейды по пресечению работы пвсевдовексельных и торговых систем. Центральный банк России уже взял на контроль и проработку данную ситуацию в субъектах РФ. Об этом говорилось в официальном заявлении несколько недель назад.

«В ближайшее время я передам всю необходимую фактуру по организаторам данного бизнеса представителям управления по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД г.Ульяновска. Компания, которая продает и реализует векселя по виду своей экономической деятельности не имеет на это право. Московские адреса указанные компанией просто не существуют», — прокомментировал ситуацию  Павел Сычёв, член Общественной палаты Российской Федерации, в ходе визита которого в Ульяновск, был обнаружен притон.

Будем надеяться, что в ближайшее время притон закроют и подобная деятельность прекратит наносить ущерб ульяновцам.

Читайте о краже и грабеже в Николаевском районе.

Справедливый телефон
«Ульяновские чиновники обманули президента РФ Владимира Путина!» СТ №364 от 23.01.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное