Просмотры645Комментарии0

УФАС продлило проверку страховых компаний

Ульяновское УФАС России уже сообщало о проверке ООО «Росгосстрах» и ЗАО «МАКС», доминирующих на рынке страховых услуг Ульяновской области. Поводом для её начала стали десятки заявлений, поступающих в адрес антимонопольного управления от жителей региона и из органов прокуратуры.
В ходе проверки, до 25 апреля 2014 года, планировалось проверить указанные страховые компании на наличии либо отсутствие в их действиях признаков нарушения антимонопольного законодательства.
На данный момент специалисты УФАС вынуждены продлить проверку в отношении ООО «Росгосстрах» и ЗАО «МАКС» до 25 мая и 24 мая 2014 года, соответственно. Причины продления следующие:
— ООО «Росгосстрах» направило в адрес антимонопольного органа ходатайство о предоставлении дополнительного времени для подготовки и направления всей запрашиваемой информации, касающейся выдачи полисов ОСАГО на территории Ульяновской области;
— от ЗАО «МАКС» получена информация о том, количество бланков полисов ОСАГО, предоставляемых в компанию, напрямую зависит от квот, устанавливаемых Российским Союзом Автостраховщиков (РСА). В этой связи, управление запросило у РСА информацию о порядке обеспечения бланками полисов ОСАГО страховых организаций.

Источник: УФАС по Ульяновской области

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное