17-летний водитель без прав перевернул «Ладу» в Ульяновской области: двое молодых пассажиров оказались в больнице
В Новоспасском районе Ульяновской области произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Вечером 29 октября юноша без водительского удостоверения не справился с управлением ВАЗ-2114, после чего легковушка вылетела в кювет и перевернулась. В результате аварии двое пассажиров, один из которых несовершеннолетний, были госпитализированы.
По предварительной информации региональной Госавтоинспекции, авария произошла 29 октября около 17:10 на 14-м километре дороги, соединяющей федеральную трассу М-5 «Урал» с селом Самайкино. За рулём отечественной легковушки находился юноша 2008 года рождения, который, как установили сотрудники полиции, не имел водительского удостоверения.
Во время движения молодой автомобилист не справился с управлением транспортным средством. ВАЗ-2114 съехал в левый по ходу движения кювет, после чего перевернулся. Обстоятельства, при которых водитель потерял контроль над машиной, пока не уточняются.
В результате происшествия пострадали два пассажира автомобиля. Юноша 2007 года рождения и несовершеннолетний подросток 2009 года рождения получили травмы, потребовавшие госпитализации. Оба были доставлены в медицинское учреждение, однако характер повреждений и тяжесть их состояния в полицейской сводке не раскрываются.
Все обстоятельства дорожного происшествия устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.





