Просмотры80Комментарии0

Мощная буря отправила на дно пристань и баржу с 800 тоннами нефти

Портал misanec.ru вспоминает преступления минувших лет и публикует криминальные сводки из истории Ульяновской области за 8-9 октября.

В ночь на 8 октября 1853 года селе Алово Алатырского уезда глухонемой крестьянин Трофим Егоров пробрался через колокольню в запертую приходскую церковь и похитил из храма «деньги и холст». Когда Егоров выбирался обратно, он был задержан с поличным церковным сторожем.

В семь часов вечера 8 октября 1874 года в деревне Казачья Слобода Курмышского уезда крестьяне Петр Кузнецов, Александр Мурзанев, Василий Логинов и Николай Жиганев, затащив на гумно, в копны крестьянскую девицу Елену Зимулину избили её «и тут изнасиловали, изорвали рукава рубахи, сняли с головы платок, вынули из-за пазухи платок с деньгами 5 руб. и фартук, в котором был завернут пузырек с святою водою».

В 6 часов вечера 9 октября 1885 года на реке Волге против Симбирска началась сильная буря. Волны перевернули и пустили ко дну конторку, плавучую пристань, пароходного общества «Лебедь» и нефтеналивную баржу Казанских купцов Субаева и Рахметуллина с 50.000 пудами нефти. Убыток составил 100 и 3150 рублей соответственно.

9 октября 1875 года в селе Волостниковка Симбирского уезда 4-летний крестьянский мальчик Тарас Федоров игрался с фосфорными спичками, отчего начался пожар, в котором сгорел дом и сам вимновник пожара, а его шесвтилетняя сестра Наталья полукчила сильные ожоги лица и рук.

Днем 9 октября 1910 года, в селе Проломиха Карсунского уезда 10-летний крестьянский сын Иван Сидоров пришёл в винную лавку, чтобы купить, по просьбе отца, четвертную, в 3,075 литров, бутылку водки. На выходе из винной лавки мальчик обронил под крыльцо 10 копеек. Он полез под ступени, оставив на крыльце бутыль и отцовский кошелек, в котором находились 7 руб. 80 коп. денег – а когда Сидоров вылез, то обнаружил, что кошелёк пуст! По подозрению в краже был задержан крестьянин Никанор Титагин, завсегдатай винной лавки, страдавший от безденежья и алкоголизма.

Ермил ЗАДОРИН.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное