Просмотры193Комментарии0

Смертельная трасса, цепное ДТП и наезды на детей: обзор аварий недели в Ульяновской области

Прошедшая неделя в Ульяновской области снова показала, насколько разными могут быть причины дорожных происшествий. В сводках Госавтоинспекции — смертельный вылет с трассы, цепная авария с наездом на пешеходов, ДТП с участием детей, опасный обгон, водитель без прав и автомобиль, который покатился сам из-за неиспользованного ручника.

По данным дорожных служб и спасателей, за несколько дней в регионе зарегистрировали серию серьезных аварий. Один человек погиб, несколько взрослых и несовершеннолетних получили травмы.

Kia Rio вылетела с мокрой дороги и врезалась в дерево: водитель погиб

Самое тяжелое ДТП произошло утром 27 июня в Мелекесском районе. Около 6:00 на 14 км 300 м автодороги «Димитровград — Чувашский Сускан» 38-летний водитель автомобиля Kia Rio не справился с управлением.

По предварительной информации, машина съехала с дороги на обочину, опрокинулась и врезалась в дерево. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.

Известно, что водительский стаж погибшего составлял 20 лет. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства аварии, в том числе скорость движения автомобиля и причины потери управления.

Цепная авария у СНТ «Малинки»: столкнулись три машины, пострадали пешеходы

Вечером 27 июня серьезное ДТП произошло в Ленинском районе Ульяновска, недалеко от СНТ «Малинки». Авария случилась около 20:25 на участке автодороги «Казань — Буинск — Ульяновск, подъезд к городу Ульяновск».

По предварительным данным, 30-летний водитель Nissan Teana не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с Volkswagen Polo, за рулем которого находилась 23-летняя девушка. После удара Volkswagen врезался в Hyundai Solaris под управлением 30-летнего мужчины. Затем Hyundai совершил наезд на пешеходов, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

По данным Госавтоинспекции, все водители были трезвы. В результате ДТП 79-летняя пассажирка Volkswagen Polo была госпитализирована. Также медицинская помощь понадобилась двум пешеходам — 20-летней девушке и женщине старшего возраста. После осмотра их отпустили домой.

На месте аварии работали и городские спасатели. Они отключили аккумуляторные батареи поврежденных автомобилей, чтобы исключить риск возгорания, а также помогли транспортировать пострадавших к машинам скорой помощи. По данным спасателей, среди пострадавших также были двое детей 2020 и 2024 годов рождения.

В Димитровграде автомобиль скатился без ручника и наехал на водителя

28 июня необычное ДТП произошло в Димитровграде. Около 15:40 возле дома №423/1 на улице Куйбышева пострадал 50-летний водитель автомобиля Chery SUV T11.

По предварительной информации, мужчина не принял необходимые меры, чтобы исключить самопроизвольное движение машины. Водитель не поднял рычаг стояночного тормоза, после чего автомобиль скатился и наехал на него.

Пострадавшего госпитализировали. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Водитель без прав устроил аварию в Мелекесском районе

29 июня ДТП с пострадавшим зарегистрировали в Мелекесском районе. Авария произошла около 6:05 на 254 км 570 м автодороги «Казань — Буинск — Ульяновск — подъезд к городу Самара».

По предварительным данным, 27-летний водитель Lada Priora, не имеющий права управления, при развороте не убедился в безопасности маневра. В результате автомобиль столкнулся с двигавшимся в попутном направлении ГАЗом под управлением 63-летнего водителя.

После столкновения обе машины съехали в кювет. Также сообщается, что водитель Lada Priora отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Пострадавшего водителя «Приоры» доставили в медицинское учреждение. Ему назначено лечение. Обстоятельства аварии выясняются.

Опасный обгон в Железнодорожном районе: пострадала несовершеннолетняя пассажирка

30 июня авария произошла в Железнодорожном районе Ульяновска. Около 18:10 на 215-м километре автодороги «подъезд к городу Ульяновску от автодороги М5 Урал — Новоульяновск» столкнулись Kia Cerato и Lada Granta.

По предварительной информации, 68-летний водитель Kia Cerato при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и столкнулся с Lada Granta, за рулем которой находилась 41-летняя женщина.

По данным Госавтоинспекции, оба водителя были трезвы. В результате ДТП пассажирка Lada Granta, девушка 2008 года рождения, была госпитализирована.

Kia не уступила дорогу: в Ульяновске сбили подростка на электровелосипеде

1 июля в Железнодорожном районе Ульяновска произошло ДТП с участием автомобиля и электровелосипеда. Авария случилась около 9:40 на улице Локомотивной, возле дома №6Б.

По предварительной информации, водитель автомобиля Kia при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу электровелосипеду. Подросток двигался по главной дороге.

В результате ДТП 16-летнего водителя электровелосипеда доставили в медицинское учреждение. После осмотра его отпустили домой. Водитель автомобиля был трезв, его водительский стаж составляет 37 лет.

Во дворе на Промышленной Lada сбила 7-летнюю девочку

В тот же день, 1 июля, ДТП с ребенком произошло в Засвияжском районе Ульяновска. Авария случилась около 15:51 на улице Промышленной, возле дома №22А.

По предварительным данным, водитель автомобиля Lada Granta при движении по внутридворовой территории совершил наезд на 7-летнюю девочку.

Ребенка доставили в медицинское учреждение. После осмотра девочку отпустили домой. Водитель был трезв, его водительский стаж составляет 11 лет.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное