В Ульяновске жительница областного центра лишилась одного миллиона рублей после попытки заработать на инвестициях в криптовалюту.
Как сообщили в полиции, женщина обратилась в дежурную часть ОМВД по Железнодорожному району города Ульяновска. Она заявила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.
По предварительным данным, потерпевшая нашла в интернете информацию о возможности получить дополнительный доход за счет инвестирования денег в торговлю криптовалютой.
Женщина не разбиралась в этой сфере, но хотела быстро заработать. Следуя инструкциям злоумышленников, она перевела денежные средства и в итоге лишилась одного миллиона рублей.
По данному факту следственным отделом ОМВД по Железнодорожному району Ульяновска возбуждено уголовное дело.