Просмотры146Комментарии0

Женщина поверила «домофонщику» и потеряла 3,2 миллиона рублей

В Засвияжском районе Ульяновска пенсионерка стала жертвой мошенников и лишилась 3 миллионов 200 тысяч рублей.

Как сообщили в полиции, в дежурную часть обратилась местная жительница 1951 года рождения. По предварительной информации, женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником сервисной компании.

Злоумышленник сообщил, что необходимо продлить договор на обслуживание подъездного домофона. Для подтверждения операции он убедил пенсионерку продиктовать код из СМС.

Сразу после этого с женщиной связались якобы сотрудники правоохранительных органов и службы безопасности банка. Они заявили, что из-за передачи кода ее персональные данные оказались скомпрометированы, а мошенники якобы пытаются похитить сбережения.

Чтобы «спасти» деньги, потерпевшую убедили перевести накопления на так называемый «безопасный счет».

Поверив звонившим, ульяновчанка обналичила деньги и через банкомат перевела их на реквизиты преступников. Общая сумма ущерба составила 3,2 миллиона рублей.

00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное