Просмотры233Комментарии0

Ульяновец обокрал три автомобиля

В полицию обратились трое жителей Заволжского района. У них «обчистили» автомобили.

Полицейские задержали 18-летнего подозреваемого.

Парень в течение нескольких дней обходил проспект Ленинского Комсомола и двор дома по бульвару Новосондецкому и искал незапертые автомобили в темное время суток.
В первый автомобиль марки «ВАЗ 21099» подозреваемый проник через заднюю левую дверь, которая была не заперта. Из салона он украл автомобильные коврики, руль и 15 тысяч рублей, из багажника – 4 литра машинного масла, а из-под капота – аккумулятор, воздушный фильтр и прочие автозапчасти. Общий ущерб составил более 37 тысяч рублей.
На следующий день злоумышленник через незапертую переднюю водительскую дверь проник в салон автомобиля «ВАЗ 2114», из которого совершил хищение автомагнитолы, двух акустических колонок и бокового зеркала заднего вида. Сумма ущерба устанавливается.
Далее подозреваемый также через одну из незапертых дверей проник во второй автомобиль марки «ВАЗ 21099», из которого совершил кражу аккумулятора, зеркал заднего вида, обшивки потолка и иных автозапчастей. Сумма ущерба устанавливается.

Часть он успел продать, часть – изъята сотрудниками полиции. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Тэги:
Справедливый телефон
“Пишем письмо Президенту Путину!” СТ №361 от 13.09.2024
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное