За прошлую неделю в Ульяновской области произошло 42 инцидента на объектах ЖКХ
По сообщению министра ЖКХ и строительства региона Руслана Хайрудинова, с 20 по 26 января на объектах жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области зарегистрировано 42 инцидента в девяти муниципальных образованиях.
Основными причинами их возникновения на сетях холодного водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения стали нарушение целостности трубопроводов из-за физического износа, выход из строя запорной арматуры. Причинами инцидентов на электросетях были разрушения изоляторов, срабатывание автоматики и перехлест проводов. В целом, с начала отопительного периода количество аварий и происшествий снизилось на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На объектах социальной сферы ведется постоянный мониторинг температурного режима. За прошедшую неделю нарушений не зафиксировано, по всем учреждениям температура составляет от 18 до 24 градусов тепла.


