Просмотры1096Комментарии0

Скандалы в ульяновском Заксобрании или газпромовец Камеко у «красной черты»

Похоже, что нынешнее ульяновское Заксобрание обещает стать самым скандальным. И лидирует в нем руководитель фракции единороссов, а также бессменный глава местного «Газпрома» 57-летний Владимир Камеко.
Всю неделю местные СМИ муссировали новость о том, как Камеко попросту сказать, отматерил «приезжего» замдиректора «Авиастара» Юрия Исакова при обсуждении вопроса о строительстве жилья для работников предприятия. Назвал его, в переводе на русский, наглой рожей. Все это произошло на заседании ЗСО. Даже в сети появилось видео.
Скандал хотели замять. Глава мандатной комиссии парламента Панчин, ох, как не хотел «возбуждать» этическое дело.
Но на этом скандале решили пропиариться местные коммунисты-депутаты, у которых дела в последнее время идут архи плохо. Народ-то от них отворачивается.
Стало известно, что фракция КПРФ в ЗСО написала петицию председателю мандатной комиссии парламента Сергею Панчину с просьбой рассмотреть вопрос о нарушении вице-спикером Камеко норм депутатской этики. Коммунисты считают, что он должен публично извиниться.
Вообще, в последнее время Камеко на слуху. Явно место «смотрящего» от «Газпрома» ему маловато. Местные единороссы, по нашему мнению, чуть бы не вставляют палки в колеса команде губернатора. И коммунисту Русских приходится с этим мириться.
Хотя Камеко уж лучше бы заняться своей не посредственной работой. Обещанной сто процентной газификации области так и нет. И когда это случится – неизвестно.
Что касается коммунистов, то это не первый их скандал. Депутата Заксобрания Рамиля Хакимова недавно исключили из комиссии по распределению субсидий аграриям. Это возмутили фракцию. А на этой неделе в ЗСО тайно рассматривали персональное дело коммуниста Хакимова о, якобы, оскорблении беспартийного Сергея Моргачева. Вроде как Хакимов припомнил тому все его «заслуги» в бытность гаишником.
Скандалы продолжаются…
Джурабек МУРОДОВ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное