Просмотры1154Комментарии0

Ульяновск под водой, власти уверяют, что все под контролем

В Ульяновск пришла весна, снег растаял, а с ним и асфальт. По всему городу ямы заполненные водой. Ульяновцы пишут жалобы в социальных сетях, однако власти уверяют, что все в порядке. К паводку готовы. 

Покажем наглядно.  Вот так выглядит улица Автозаводская.

К школам и детским садам только на лодке добираться. Разве это всё не должно уходить в ливнёвки, или в Ульяновске так не работает?”, – пишет житель Ульяновска.

А вот такую картину видят ежедневно жители Заволжья. 14-й Инженерный проезд поплыл.

 

К слову, на днях именно тут Hyundai Solaris попал в яму в огромной луже. Пришлось вызывать помощь.

И ещё фото с Заволжья, с промзоны.

На некоторых дорогах уже сейчас реки талой воды. Про состояние дворов молчу, по ним почти нигде без резиновых сапогов не пробиться”, – пишет очевидец.

А вот так выглядит вход в магазин на Жиркевича.

«Огромная лужа около Кузоватовской остановки, ни пройти, ни проехать, машины облили с ног до головы!», – жалуется ещё одна жительница Ульяновска.

А это фото замаскированной ямы на подъезде к строительному рынку на улице Марата.

Яма надежно замаскирована лужей. Если не знать – провалишься. Уже не один автомобиль тут оставил колесо“, – сообщает местным житель.

Часть города под водой, другая – словно решето.

Перекрёсток Луговое/Пригородный. И это не единичный случай. По городу даже на крупных дорогах сплошные ямы”, – пишет ульяновец.

На Проспекте Авиастроителей уже полтора месяца зияет глубокая дыра.

Что-то засыпали, кое-как оградили и забыли. Чинить “портал” не торопятся. Будьте аккуратны, можно не только колесо оставить, но и ботинок”, – сообщает местный житель.

И таких жалоб в социальных сетях сотни. Но самое интересное, что на это отвечают чиновники.

В официальной группе Администрации города Ульяновска вчера, 25 марта, опубликовали пост с заголовком: “Ульяновск полностью готов к паводку”.

Ульяновцы посмеялись. Может господам чиновникам стоит выглянуть в окно? Паводок по их мнению ещё не наступил, однако Ульяновск уже под водой. Удивительно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное