Просмотры1083Комментарии0

“Хамство за рулём”: ульяновцы продолжают жаловаться на грубость и самоуправство маршрутчиков

Социальные сети продолжают пестрит жалобами пассажиров на поведение ульяновских водителей маршруток. Они отмечают, что с возросшим тарифом поведение маршрутчиков лучше не стало, а скорее наоборот скатилось на нет.

В качестве примера, приведем несколько жалоб.

“Сегодня ехал в маршрутке 22, еле сел на неё. 30 минут ждал. Вообще не хотят работать. Пусть проверят интервал администрация. На одной ноге ехал, битком забил, и вилял, и поворачивал так резко, что всё падали. Жара невозможная всё задыхаются. Пересел потом вперёд, смотрю, а у водилы печка на горячую стоит и первое положение включено. Я попросил выключить печку ведь люди задыхаются в тёплых зимних куртках. Так он начал мне грубить – не нравиться иди назад, а тут мне типо холодно, говорит мне и едет в одном свитере. Начал мне: “молчи”. Грубил после каждого слова. Дерзкий такой. Не нравится работать иди на другую работу. Зачем народ душишь жарой и издеваться?”, – пишет ульяновец.

Если в данном случае пассажиру не понравилось, что маршрутчик ехал быстро. То вот пост, где ульяновец рассказал, что водитель нарочно ехал медленно.

«Водитель маршрутки 38 забил маршрутку битком, из за того что люди больше не могут залезть в маршрутку. Специально начал ехать 25 км/, ему говорили что люди торопятся, он ответил мне всё равно, буду ехать медленно специально, мест не было вообще. Много замечаю, что водители вообще наглые – захотят не останавливаются, как хотят разговаривают!», – пишет ульяновец.

В этом случае кто-то заступился за маршрутчика, объяснив это тем, что водитель прав, безопасность – превыше всего.

Однако недовольства было больше.

И таких жалоб в социальных сетях сотни. Более того, иногда такие конфликты заканчиваются драками, маршрутчики силой выгоняют “неудобных” пассажиров.

И тут стоит сказать, что у водителей довольно нелёгкая работа. Маршрутки жалуются, что платят мало. В салоне люди ведут себя безобразно. Оставляют мусор, грязь, иногда буянят. Как тут не быть злыми?

Однако это работа. И у водителя есть определенные обязанности, в которые “грубить пассажирам” не входит.

Факт остаётся фактом, маршруток не хватает, автобусов и трамваев не дождаться. Администрация города проблему решать не торопится.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное