Просмотры439Комментарии0

В Ульяновской области подозреваемые и обвиняемые, а также осужденные без изоляции от общества приняли участие в выборах Президента Российской Федерации   

Подозреваемые и обвиняемые, а также осужденные, чьи приговоры не вступили в законную силу, содержащиеся в следственных изоляторах № 1 и № 3, филиале «Больница» ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России, помещении, функционирующем как следственный изолятор, при тюрьме УФСИН России по Ульяновской области, реализовали свое конституционное право, приняв участие в выборах Президента Российской Федерации. Кроме того, проголосовали осужденные к принудительным работам и лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

УФСИН России по Ульяновской области организовано постоянное взаимодействие с региональными избирательными комиссиями. Выборы проведены в строгом соответствии с действующим законодательством. Перед проведением выборов сотрудниками воспитательных отделов проведена разъяснительная работа по порядку голосования. Информация о кандидатах доводилась до избирателей при помощи системы радиовещания и путем размещения наглядной агитации.

Стоит отметить, что лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, и осужденные к принудительным работам проголосовали на избирательных участках по месту жительства.

16 марта Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков и члены Общественной наблюдательной комиссии посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по Ульяновской области с целью контроля проведения выборов и реализации прав на участие в выборах подозреваемых и обвиняемых.

Правозащитники посетили избирательный участок, расположенный в следственном изоляторе, проверили, что он оборудован всеми необходимыми принадлежностями, а именно: избирательными кабинами, информационными стендами, урнами дурны для сбора и подсчета избирательных бюллетеней.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное