Просмотры1216Комментарии0

Как цвет волос влияет на жизнь, характер и настроение человека?

Блондинки

Ой, сколько анекдотов и поговорок было сочинено про блондинок. Интересно, почему именно этот цвет волос так популярен? А многие мужчины хотят себе в жёны исключительно блондинку с голубыми глазами. Считается, что блондинки – это настоящий «вымирающий вид» волос, так как их осталось в мире около 1,8 %. Через пару-тройку лет они и вовсе исчезнут.

Блондинки очень мягкие и миловидные. Сюда относятся не только женщины, но и мужчины, и люди с покрашенными волосами.

У светловолосых людей очень развита интуиция. Они стойкие, спокойные и рассудительные.

Черноволосые

Инь и ян, черноволосые и блондинки. Хочется сказать, что брюнетки — полные противоположности светловолосых девушек. Они очень вспыльчивы, но никогда ни на кого не держат зла. А вот если кто-то решил покраситься в чёрный, то ему явно не хватает контроля над собственной жизнью. Похоже, вам надоело откладывать всё на потом и вы решили поменять свою жизнь кардинально.

Многие мужчины побаиваются брюнеток, потому что считают их волевыми и знающими себе цену девушками.

Рыжеволосые

Наверное, кому-кому, а рыжеволосым не повезло. То их считают ведьмами и сжигают на костре, то всякие шутки придумывают про них. И самый яркий, безусловно, рыжий цвет — интригующий, загадочный, непредсказуемый. У женщин с этим цветом волос вырабатывается меньше стрессовых гормонов, как правило, они имеют более взрывной характер. Рыжий цвет волос в Средневековье считался мистическим, вероломным, распутным, и рыжеволосых красавиц обвиняли в колдовстве, называя ведьмами.

Цвет волос до такой степени влияет на свойства личности, что даже перекрашенные в рыжих приобретают их черты характера.

Интересно, что в старости рыжеволосые люди не седеют. Благодаря особому пигменту их волосы становятся более светлыми без седины.

Каштановые

Каштановый цвет волос говорит о многом. Девушки и мужчины с данным цветом очень властные, у них отличное чувство юмора и обаяние. Считается, что именно из девушек с каштановым цветом волос получаются хорошие жёны, так как они очень любят домашний уют и тепло.

*Статья носит ознакомительный характер.

Юлия БЕЛОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное