Просмотры1181Комментарии0

На аппаратном в мэрии презентовали строительство мостов через Свиягу

Так называемый “минаевский” мост не замер в ожидании конечного результата ремонтных работ, жизнь на нем, если вникнуть в цифры и факты, которые прозвучали сегодня, 29 мая, в горадминистрации, буквально кипит. На заседании штаба по комплексному развитию Ульяновска дают очень оптимистичные прогнозы и отчитываются тоже оптимистично.

Заместитель директора МБУ “Стройзаказчик” Шамиль Вахитов рассказал ,что в средней части этого путепровода уже завершили возведение двухопорных конструкций, а в дальнейшем между ними закрепят новые монолитные балки. “Уже сделана гидроизоляция, сформированы пятиметровые опоры, – сообщил руководитель, – подрядчики вскоре закрепят первые четыре балки. Их изготовление уже завершено в Тольятти. Их смонтируют буквально с колёс, сразу по прибытии”.

Продолжается перенос теплотрассы, проходящей от улицы Ульяновской к мосту. Осталось проложить еще порядка 100 метров труб. К концу июня врезка нового трубопровода в действующую сеть будет готова, остается только согласовать сроки с “Т Плюс”.

Продвигается работа и по возведению нового моста в створе улиц Шевченко – Смычки. Уже приступили к возведению опоры №7. Геннадий Калмыков, начальник подрядной организации, заверяет, что весь процесс сооружения монолитной конструкции займет примерно месяц.

На специализированном предприятии в Улан-Удэ начали делать металлические  конструкции для пролетов мостового перехода.

Кажется, вся страна, или почти вся, работает на наши мосты. Новый мост строят в две смены, задействованы 30 специалистов и десять единиц техники.

Фото: ulmeria.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное