Просмотры1323Комментарии0

Голый ульяновец бросался на прохожих, ТСЖ замуровали живых котиков: Главные происшествия выходных в Ульяновской области

Очередные выходные подошли к концу, подводим итоги. Что обсуждали ульяновцы в сети, что комментировали? Читайте в нашем материале.

Непогода

В субботу, 27 мая, в Ульяновской области местами прошел сильный дождь и ураганный ветер. Меньше всего повезло жителям левобережья в Ульяновске. В этом районе города прошел град, который побил урожай и автомобили.

Кроме того, в двух районах обрушились аварийные деревья. Благо, обошлось без пострадавших и жертв.

Так, на улице Шевченко, 47, упавшее дерево частично перегородило полосу движения. Спасатели распилили дерево и очистили проезжую часть.

На улице Западный бульвар, 19 от удара молнии дерево раскололось, что привело к падению части на проезжую часть и пешеходную зону. С помощью автовышки спасатели также распилили дерево, очистили дорогу и пешеходную зону.

ДТП

Самым обсуждаемым ДТП этих выходных стало столкновение под Мирным. 27 мая около 15.00 там столкнулись рейсовый автобус «ПАЗ» и легковой автомобиль «Nissan Qashqai». В результате ДТП, пострадали 57-летняя пассажирка легкового автомобиля и шесть пассажиров автобуса. Всех семерых доставили в ЦГКБ Ульяновска. Два человека – в тяжелом состоянии. Предполагаемая причина ДТП – выезд легкового автомобиля на полосу встречного движения.

Кроме того, в сети обсуждали ДТП, которое произошло 28 мая около 3 часов в Ульяновске. По словам очевидцев, водитель автомобиля Honda Civic без номеров врезался в супермаркет на перекрестке улиц Гончарова и Ленина в центре Ульяновска. Водитель и пассажиры скрылись с места ДТП.

Погибшие

В выходные в области обнаружили сразу два тела.

Так, утром 27 мая в полицию сообщили о том, что рядом с домом №5 по проспекту Генерала Тюленева обнаружено тело 70-летней женщины без признаков насильственной смерти. На месте происшествия работали спецслужбы: медики, следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В этот же день нашли тело 41-летнего жителя станции Охотничья Ульяновского района. Родные видели погибшего в последний раз 14 января. К поиску пропавшего подключились волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», сотрудники правоохранительных органов, родственники. На днях стало известно, что мужчина найден мертвым. Обстоятельства трагедии не разглашаются.

И ещё одна печальная новость. 27 мая во время соревнований по парусному спорту в Ульяновской области погиб мужчина. Парусная гонка в честь советского яхтсмена Кондрата Гуняшова началась в Тольятти, откуда путь спортсменов лежал до города Сенгилея. На борту участницы соревнований яхты “Рикошет” было пять человек. К вечеру поднялся шторм. На помощь капитану и матросу вышел на палубу 40-летний Виктор Сиволапов. Он не удержался и упал за борт. Члены команды бросили ему спасательный круг, но шторм относил его от утопающего мужчины. И мужчина исчез с поля зрения остальных яхтсменов. Тело его пока не нашли.

Замурованные котики 

Ужасную историю рассказали в социальных сетях 28 мая. Жители Ульяновска сообщили о том, что голодных и замученных котов замуровали в вентиляции подвала многоэтажки.

Жильцы дома на улице Репина продолжили кормить пушистых уже через прутья, а вчера попытались выломать решётку и освободить котов, но за это сотрудники ТСЖ пригрозили им полицией.

Местные жители просят помощи, в частности, у местных зоозащитников.

–Котики замурованы по адресу: улица Репина дома 43 и 45. Прошу, помогите спасти бедных животных, придайте эту новость огласке, – пишут в соцсети.

Извращенец

27 мая в сети жители Железнодорожного района Ульяновска сообщили о том, что на улицах был замечен голый мужчина, который нападает на людей.

Очевидцы отметили, что мужчина без одежды бросался на прохожих и провоцировал драку на Водопроводной.

– Его ни раз пытались утихомирить без насилия, но не получилось. Вызвали полицию, – написали в сети.

Избитая старушка

27 мая в Ульяновске около 70 школы мужчина избил бабушку. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях, публикуя видео.

-После окончания видео мужчина ещё несколько раз пнул её ногами. Снимала девушка 16 лет, она помочь ничем не могла, очевидцы вызвали полицию, – пишет автор видео.

 

Сушили одежду у Вечного огня

В выходные, 28 мая, в сети появилось фото, на котором видно, как в Ульяновске подростки сушат одежду у Вечного огня в сквере Новый Венец.

Очевидцы пишут, что две девушки, после дождя сняли верхнюю одежду и разложили ее вокруг мемориала. Безусловно, в этом увидели осквернение памяти Погибших Войнов.

Жалобы

По традиции, в выходные в сети было немало жалоб. Вот некоторые из них.

Жители Чердаклинского района писали, что в посёлках Колхозный и Красный яр уже четвёртые сутки нет воды.

-Люди мучаются, а администрация района просит потерпеть. Ссылаются на аварии и прорывы. От водопровода советского времени ничего не осталось. А платим за воду мы как положено. Мало того, вода в посёлке непригодная к употреблению, а деньги берут как за качественную питьевую воду. Бьем тревогу, но все безуспешно, – пишут местные жители.

Далее, 27 мая, в сети жители Ульяновска пожаловались на ужасный запах. По их словам, всё Дальнее Засвияжье задыхается от запаха нечистот.

-Жара, дома маленькие дети, окно открыть невозможно! Неужели нельзя найти причину вони?, – написали в сети.

И последнее, 28 мая, в сети жители Инзы сообщили, что у недавно построенного нового физкультурного комплекса “Губернаторский” протекла крыша.

– Сделано на совесть, как говорится, – пишут в сети. – Кто нибудь теперь за это ответит? Иди как обычно, отмыли деньги и забыли?

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное