Просмотры1495Комментарии0

В мэрии Ульяновска рассказали о городской среде: что было, как стало и о планах на будущее

Один из вопросов аппаратного совещания мэрии – как идут работы по национальной программе «Жильё и городская среда». Жителям интенсивно развивающихся микрорайонов Засвияжья небезынтересно, наверное,  узнать о новой стройке. Положено начало возведению двух дорог для развивающихся жилых микрорайонов Засвияжья.
В рамках обустройства нового участка улицы Автозаводской (в границах улиц Александра Невского и Шолмова) подрядная организация в настоящий момент выполняет выемку грунта под основание дороги и устройство ограждения строительного городка. Все дорожные работы в этом микрорайоне планируется завершить в этом году летом.
До конца нынешнего года будет построен участок дороги по улице Шигаева – в районе улицы Ефремова и дальше. Сейчас здесь все только начинается:  ведутся геодезические работы и определяется трасса временной дороги.
Проект «Жильё и городская среда»  действует в Ульяновске уже шестой год. За это время в городе удалось ввести в строй новые школы, детские сады, переселить из десяти аварийных домов более трехсот жителей. Построены новые дороги протяженностью девять с половиной  километров. “После благоустройства преобразились 165 дворов и 18 общественных пространств”, – сказала начальник городского управления по строительству Мария Зацепина.
А сейчас в Засвияжье по улице Шигаева завершается строительство детского сада на 160 мест. Садик гостеприимно распахнет свои двери для первых своих воспитанников уже в третьем квартале этого года.
В Ульяновске как грибы растут современные жилые дома, появляются новые кварталы.  Только с начала года в городе построено 137 723 квадратных метров жилья, из них 92 948  – многоквартирные дома, 44 776  – индивидуальное жилищное строительство.
Благодаря столь интенсивному жилищному строительству удалось переселить из аварийных домов более трехсот жителей.
На фото горадминистрации: идет строительство дорог в Засвияжье.
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное