Просмотры1269Комментарии0

Ульяновцы подозреваются в похищении человека и вымогательстве денежных средств

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 24-летнего мужчины и вымогательства у него денежных средств (п.п. «а», «в» и «з» ч.2 ст.126, п.п. «а», «в» и «г» ч.2 ст.163 УК РФ). В совершении данного преступления подозреваются 6 местных жителей.

По версии следствия, с 27 по 29 марта 2023 года группа молодых людей похитила 24-летнего местного жителя и удерживала на территории Заволжского района г.Ульяновска. Предварительно установлено, что они заподозрили потерпевшего в краже криптовалюты, в связи с чем, применяя в отношении потерпевшего насилие, требовали от него денежную сумму в размере не менее 740 тысяч рублей.

Противоправные действия подозреваемых были пресечены в ходе совместных мероприятий сотрудников УМВД России по Ульяновской области и следователей СК России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии региона.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное