Просмотры1379Комментарии0

Почему нельзя употреблять недопитый в праздники алкоголь?

Алкоголь сам по себе пагубно влияет на организм человека. Ещё хуже – недопитое в праздники спиртное. Это тема как никогда актуальна, потому что за плечами остались 8 марта, 23 февраля и новогодние каникулы. Пожалуй, у каждого второго дома лежит недопитая бутылочка вина или чего-то покрепче…

Срок хранения алкогольных напитков после откупоривания пробки – небольшой. Желательно вовсе не держать алкоголь открытым. А если так случилось, то нужно правильно хранить данный напиток.

Недопитый алкоголь очень вреден для желудка, а также для нервной системы. Не зря же есть примета, что нельзя оставлять в бокале или бутылке спиртное. Якобы оставшиеся граммы прольются слезами для тех, кто не допил.

Сколько хранить?

Открытый коньяк можно хранить лишь неделю. Лучше всего очень плотно закрыть бутылку крышкой и поставить её в сухое прохладное тёмное место.

Недопитое виски со временем будет ухудшаться о вкусе. Поэтому чем быстрее вы его употребите, тем вкуснее напиток будет для вас. Лучше всего перелить его в графин и очень плотно закрыть крышку.

Ликёр стоит хранить в прохладном месте. А вот водку лучше допить в ближайшие два-три дня.

Белые и красные вина быстро выдыхаются, буквально за сутки. Десертные вина могут продержаться неделю.

А вот шампанское лучше всего не хранить. При комнатной температуре игристое вино теряет свой вкус.

Отравление

Велика вероятность отравления недопитым в праздники алкоголем. Симптомы: рвота, судороги, замедленное дыхание, низкая температура тела, бледность и синюшность кожи.

Лучше всего при отравлении пить побольше воды, вызвать рвоту, выпить активированный уголь. Когда станет чуть легче, выпить крепкий сладкий чай.

Лучше воздержаться от алкогольных напитков во время праздника. Из-за употребления алкоголя могут возникать проблемы со здоровьем — как психические, включая алкогольную зависимость, так и цирроз печени, некоторые виды рака и сердечные болезни.

*Статья носит ознакомительный характер.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное