Просмотры1250Комментарии0

Самые обсуждаемые темы в соцсетях на этой неделе

Про ЕГЭ

Обсуждали возможную отмену ЕГЭ. В Минпросвещения предложили отменить в школах единый государственный экзамен и оставить его только для поступления в вузы. Мнения пользователей разделились. Елена написала: «Если отменят ЕГЭ, то тогда детям придётся дважды сдавать экзамены: при выпуске из школы и при поступлении в университеты. А также они не смогут одновременно подать документы в несколько университетов». Её тёзка, наоборот, посчитала, что отменить данный экзамен необходимо: «Это ужасная система экзамена, не способная оценить речь ученика и умение выразить свои мысли. Шаблон — не более… А сдать в вуз можно и тестом. Ещё надо ввести отработку по профессии после университета. Пять лет — отработай по профессии. Тогда поступать будут по призванию, а не туда, куда родители оплатили!»

К Ленину

Один мужчина в Москве пытался проникнуть в мавзолей. Это уже не первый случай за последнее время. Сообщается, что мужчина хотел, чтобы Ленин «отпустил все грехи». Алла прокомментировала новость: «Хватит уж глумиться над телом, пора земле предать».

Ух, коллекция!

На выходных обсуждалась необычная новость – житель Ульяновска выставил на продажу коллекцию банок известного безалкогольного напитка за шесть с половиной миллионов рублей! Собирать он начал в 2010 году, причём экземпляры искал в разных странах. Пользователей Сети возмутила цена. Иван предположил: «Были бы целые и начинались бы от 1930-х годов, то за один миллион можно было бы купить».

Про мусор

В очередной раз жители региона жаловались на мусор, на этот раз — в Димитровграде. Анонимный пользователь написал: «Хотелось бы донести до граждан Димитровграда такое зрелище на улице Мориса Тореза, а также до администрации города. Что за свинство? Почему за этим никто не смотрит?! Весь мусор валяется на дороге, где ходят люди. Позорище!» Многие отметили, что виноваты в этом сами жители. Ольга поделилась мнением: «Дворник при погрузке мусора отвечает за состояние вокруг мусорки… Каждый дом имеет в штате дворника, наказание рублём стимулирует работника выполнять работу качественнее». Ксения ей возразила, так как считает, что наказывать надо их начальство, а у дворников слишком маленькая зарплата. Кто-то видит виновников в людях, которые копаются в мусоре.

*Комментарии публикуются в сокращённом варианте.

Лиза ОДИНЦОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное