Просмотры798Комментарии0

Ульяновец нашел на вокзале чужой телефон и присвоил себе

В полицию с заявлением о краже обратился пассажир поезда «Ульяновск – Москва». Мужчина сообщил, что перед посадкой в вагон у него пропал мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, подозреваемого в хищении личного имущества гражданина. Им оказался 32-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник в вечернее время суток заметил дорогостоящий смартфон, лежащий на асфальте на привокзальной площади Ульяновск-Центральный. Воспользовавшись тем, что никто из пассажиров и посетителей его не видит, он похитил телефон.

Сумма причиненного имущественного ущерба составила более 21 тысячи рублей. В настоящий момент похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным отделением Ульяновского ЛО МВД России на транспорте в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное