Просмотры589Комментарии0

В Ульяновске планируется капремонт сетей ХВС и канализации

За два года в Ульяновске планируется капремонт 64 км сетей ХВС и канализации.

В 2023 году МУП «Ульяновскводоканал» в рамках программы модернизации поставило перед собой задачу обновить более 16 км водопроводов и 8 км сетей водоотведения на общую сумму 224 млн. рублей.

– На территории Заволжья предстоят работы на проспектах Врача Сурова и Ульяновском. В Правобережье – на Московском шоссе, улицах Отрадной, Октябрьской, Автозаводской, Ростовской, Ульяны Громовой, Корюкина, Профсоюзной, проезде Энергетиков, в посёлке Новосельдинском. Что касается канализации, в наших первоочередных планах восстановить канализационно-насосную станцию на улице Диспетчерской, – отметил врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев.

Кроме того, по договору инфраструктурного займа с Фондом содействия реформированию ЖКХ запланирован капитальный ремонт 19 км самотечных и напорных коллекторов системы канализации на миллиард рублей. Мероприятия коснутся коллекторов крупных диаметров, один из которых ведёт от главной насосной станции правобережья (район Моторного завода) до очистных, второй – по улице Александра Невского, а третий – от сёл Кротовка и Баратаевка до городской сети.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное