Просмотры1423Комментарии0

Главный футбольный матч может и не состояться

В Ульяновске идёт подготовка к футбольному матчу в рамках кубка России «Волга» — «Зенит». Но, чтобы принять у себя чемпионов России, нужно привести ульяновский стадион в порядок, окончательное решение ещё не принято.

Напомним, что футбольный клуб «Волга» из Ульяновска в прошлом году прошёл в четвертьфинал Кубка России по футболу. Хотя стоит отметить, что это не четвертьфинал в обычном смысле. В этом году система турнира предполагает две турнирные сетки — верхнюю (команды из Премьер-лиги) и нижнюю (команды из Первой и Второй лиг, а также выбывшие команды из верхней сетки). И в нижней сетке турнира предстоят два раунда четвертьфинала. Так что даже если наши парни совершат чудо и обыграют «Зенит», они пройдут только во второй раунд четвертьфинала, где нужно будет обыграть условный «ЦСКА» или «Спартак».

Подготовка стадиона

Ещё в прошлом году, после матча «Волга» — «Рубин», главный тренер гостей Леонид Слуцкий раскритиковал стадион «Труд» в Ульяновске, назвав его «ужасным». Есть определённые требования для стадионов в рамках проведения Кубка России, и началась масштабная подготовка. Сейчас идут ремонтные работы в раздевалках и душевых. После включения обогрева поля его накрыли настилом. На стадион закупят десять биотуалетов, заменят десять неисправных электрообогревателей на ВИП-трибуне, отремонтируют наружное освещение, а также систему вентиляции центрального павильона.

— К 10-11 февраля планируется завершить основную часть подготовительных работ, — рассказали в пресс-службе Минспорта региона.

Окончательное решение о проведении матча на «Труде» примет комиссия Российского футбольного союза (РФС), которая прибудет в Ульяновск ориентировочно 11 февраля. По некоторым данным, на стадион может приехать глава «Газпрома» Миллер (Газпром — главный спонсор «Зенита»).

17 января стадион «Труд» посетили профильные специалисты на предмет возможности работы видеопомощников арбитра на февральской кубковой игре. Они ознакомились с инфраструктурой, коммуникациями, территорией и помещениями арены.

— Решение об использовании или неиспользовании системы видеопомощников на матче будет принято в феврале, — сообщила пресс-служба ульяновского клуба.

Где билеты?

Продавать билеты на матч планируется с 13 февраля. Предположительно, стоимость билета не превысит 1000 рублей. 10 % от всех билетов – 550 штук – по правилам РФС продадут клубу «Зенит», остальную часть реализуют через кассы и электронные площадки.

Пресс-служба ФК «Волга» сообщает, что объявились мошенники, которые начали торговать билетами на предстоящий матч.

— На фоне всего этого ажиотажа и повышенного внимания к будущему матчу, который состоится 26 февраля, активизировались разного рода мошенники, которые занимаются якобы «предварительными» продажами билетов. Но никаких продаж ещё нет, — подчеркнули в пресс-службе.

При этом бесплатно и с чаем посмотреть трансляцию матча можно будет в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» и на стадионе «Старт», где организуют фанатские зоны.

Кстати, помнится, ранее власти для привлечения фанатов выдавали билеты на матчи Первой лиги бесплатно. Будет ли в этот раз что-то подобное?

Что думают в «Зените»?

Грядущий матч с «Зенитом», безусловно, принёс популярность ульяновскому клубу. О «Волге» теперь заговорили.

— Лично я не знаю, какие нас ждут условия, какой стадион и какое поле, но это не должно стать отговоркой, если что-то пойдёт не так. Должны побеждать и стараться идти дальше в Кубке. Уверен, приезд «Зенита» станет большим праздником для Ульяновска. Надеюсь, даже несмотря на погодные условия, стадион будет полным, — сказал полузащитник «Зенита» Далер Кузяев.

Экс-футболист сборной России Руслан Пименов уверен, что «Зениту» будет очень тяжело с «Волгой» с психологической точки зрения.

— Больше всего интересно посмотреть на матч «Волга» Ульяновск — «Зенит». Будет любопытно понаблюдать за настроем футболистов «Зенита». Надо же доехать до Ульяновска, выйти на стадион — не «Газпром Арену». Посмотрим, сможет ли Семак (тренер) подвести их к этой игре, — прокомментировал Пименов.

Будут дублеры?

Пока состав на игру не оглашён. Но есть подозрения, что «Зенит» может привезти на матч игроков второго состава.

— Конечно, хотелось бы, чтобы на матч приехал их основной состав, — поделился мнением Валентин Никифоров из рабочего посёлка Майна. — Но если привезут «молодёжь», то тоже неплохо будет.

Окончательный состав будет известен лишь перед самой игрой. Зато точно можно сказать, что «Волга» выставит своих лучших игроков.

Кстати, сама «Волга» сейчас на спортивных сборах в Турции. Тренер Сергей Жуков там просматривает новых игроков, готовит команду к грядущему матчу года, играя товарищеские матчи с турецкими, казахскими и российскими командами. Предстоит ещё восемь матчей. После 19 февраля команда начнёт предматчевую подготовку к приезду «Зенита»

В день матча предполагается аншлаг, поэтому в центре Ульяновска перекроют движение.

Антон БЕЛКА.

*Врез

По данным аналитиков портала Transfermarkt, цена всего состава «Зенита» составляет 152 миллиона евро. Цена состава «Волги» — чуть более 5 миллионов евро.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное