Просмотры1530Комментарии0

Самые обсуждаемые новости в социальных сетях на прошлой неделе

Трамваи

С середины января ульяновцы стали жаловаться на трамваи. То не едут, то загорятся, то цены взлетят… Юрий написал: «Вопрос: а обогреватели будут работать? Они уже на первом году не работали!» Анна добавила: «Полный трэш (негатив) уехать из Засвияжья в Киндяковку. 90-х нет, 6-е с перебоями, 4-х тоже. И дороже выходит. Повысили, блин, проезд. На лошадях скоро помчимся….» Обсудили и оснащение терминалами безналичной оплаты проезда. Олег прокомментировал: «Были такие уже, из-за косяков со связью два раза в неделю вынимал карту из стоп-листа. Вариант оплаты по старинке надёжнее».

Вейпы

Стало известно, что Роспотребнадзор поддержал идею законодательного запрета вейпов в стране. Большинство пользователей Сети отметили, что это правильно. Александр высказался: «Очень много детей курят, родители пресечь не могут, потому что от них пахнет карамелью. Некоторые даже вечером лежат и перед родителями курят внаглую, а что, запаха нет. Сколько девушек, им 12 лет, они уже на вейпах сидят». Наталья одобрила: «Давно пора, а то некоторые руководители курят прямо в кабинетах, не думая о некурящих людях

Мошенники

Мошенники продолжают придумывать новые схемы. Так, они звонят автовладельцам, у которых автомобиль в ремонте, и говорят, что ремонт задерживается и нужна новая деталь. Чтобы её поставить, нужно внести предоплату. Автовладельцы переводят деньги, только потом звонят в ремонт и узнают, что это был «развод» от каких-то посторонних людей. Александр написал: «Занимаюсь кузовным ремонтом. Мне раза четыре звонили с целью «узнать, что там с машиной». Вопросов много и все общие, без конкретики. Под предлогом потери телефона просит скинуть номер телефона хозяина. Когда начинаешь задавать конкретные вопросы, наподобие как зовут, что ремонтируем и так далее, мошенники начинают плыть и бросают трубки. Ребята, кто работает в сервисах, будьте внимательнее».

Лиза ОДИНЦОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное