Просмотры2361Комментарии0

Необычно теплая погода ожидается на этой недели в Ульяновской области

Наступила новая рабочая недели, и пожалуй, почти каждый человек заглянул в свой телефон, чтобы узнать, какая погода нас ожидает. 

Неделя 

В ближайшую неделю ожидается очень теплая погода в Ульяновске и Ульяновской области. В понедельник столбик термометра опустится до -4°C днем и до -7°C ночью. Во вторник будет тело. Днем 0°C , ночью -2°C. Причем такая температура будет сопутствоваться осадками.

В среду станет чуть холоднее: -6°C. В четверг, 2 февраля, столбик термометра опустится до -8°C. В пятницу -3°C днем, -6°C ночью. На выходных ульяновцев ожидает снегопад, который будет сопутствоваться температурой -3, -2 °C.

“Экстремально теплая погода, огромные аномалии, прогнозируются в Приволжском федеральном округе, на Урале, в Западной Сибири. Воздушные массы с Атлантики редко проникают за Урал, но сейчас такой процесс наблюдается. Именно он и обуславливает такую погоду. На Урале дневные температуры минус 2-4 градуса, в Омской, Томской областях примерно также”, – сообщает руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Месяц 

В Ульяновске и Ульяновской области февральская погода ожидается без сильных морозов. Днем в среднем будет от -1°C до -6°C, ночью от -3°C до -9°C. 7 и 8 февраля столбик термометра опустится до -10°C. Также прогнозируются небольшие осадки в виде снега.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное