Просмотры1210Комментарии0

Два пожара, снег на крышах и “каша” на дорогах: Что обсуждали ульяновцы на выходных?

Очередные выходные подошли к концу. Подводим итоги. Что обсуждали ульяновцы? На что жаловались? Читайте в нашем материале.  

В субботу, 28 января, в селе Елшкана в 17:40 загорелся жилой дом в частном секторе. Очевидцы в социальных сетях сообщали, что в огне погибли 3 собаки, а пожарная машина прибыла через 40 минут после вызова.

Кроме того, ульяновцы стали свидетелями пожара, который случился 29 января на первом этаже ЖК “Дома на Минаева” в Ульяновске. Очевидцы в соцсетях сообщили, что возгорание произошло в спа-центре в сауне. По данным службы спасения, сгорело 4 м2. Пострадавших нет.

Помимо новостей, в выходные было немало жалоб на коммунальные и дорожные службы.

Так, к примеру, жаловались на долгую работу специалистов аварийной службы водоканала на улице Ростовской.  Напомним, там ведутся работы по устранению повреждения канализационного коллектора в районе домов 14-18. В течение нескольких дней бригада предприятия пыталась неоднократно пробить засор в районе домов №14-18 по улице Ростовской, но в итоге  специалисты решили сделать перелом канализационной трубы. А следовательно, проблему по сей день пока не решили.

Без тепла в выходные остался рабочий поселок Глотовка Инзенского района. Местные жители писали, что температура в квартирах была 10-15 градусов.

-А у нас маленькие дети. Сегодня пошли вторые сутки как котельная не работает от слова “совсем”!, – писали жители.

Что касается дорог, то тут ежегодная песня с плохой уборкой. Власти на днях отчитались, мол, дворников не хватает. И развели руками. А между тем, люди ломают ноги, руки, падая на тротуарах. И даже погибают в автомобильных авариях.

В выходные, в соцсетях обратили внимание на ужасное состояние улицы Камышинская. Там, у микрорайона Юго-Западный, по словам очевидцев, сплошная каша на тротуаре.

Где хвалёные коммунальщики? Невозможно не то что пройти с ребенком на санках/коляске, ноги разъезжаются в разные стороны. Засыпать снег песком,легче же чем убрать спецоборудованием, – пишут в соцсети

И напоследок, ещё одна жалоба. Впереди весна, на крышах домов скопилось немало снега, который уже грозится съехать и ударить кого-то по голове.

В частности, вот такую картину увидели ульяновцы, гуляя по Среднему Венцу.

Возле дома 33 ходите аккуратней, с крыши никогда не убирают снег, сосульки! И чуть ниже у «Гулливера» тоже бывает падает с крыши снег!, – делятся в сети.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное