Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Пенсионерка из Ульяновска хотела избавиться от порчи, но лишилась денег и золотых украшений

На днях в полицию обратилась 71-летняя пенсионерка, с сообщением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Как пояснила заявительница, на улице к ней подошли две женщины, которые начали расспрашивать ее о том, как проехать в разные части города, после чего одна из неизвестных сообщила пенсионерке о порче, которая наложена на пострадавшую. Чтобы избежать проблем со здоровьем необходимо провести ритуал, для этих целей доверчивая женщина, поддавшись заверениям злоумышленниц она отвела их к себе домой, где предоставила им денежные средства и золотые украшения для использования в обряде. Незнакомка завернула ценности в полотенце, провела ряд манипуляций и положила сверток на шкаф, сообщив, чтобы ровно в 12 часов вечера она положила имущество под подушку на три дня. После чего мошенницы покинули квартиру.

Усомнившись в правильности своих действий, пенсионерка заглянула в сверток и обнаружила там бижутерию вместо золотых украшений и банкноты банка приколов. Таким образом у потерпевшей было похищено имуществ на сумму в 39 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следственными органами ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Exit mobile version