Просмотры2484Комментарии0

“Собаки и воробьи черные, как шахтеры”: Жители поселка Глотовка жалуются на котельную

Черный снег, собаки и даже воробьи, жители села Глотовка Инзенского района жалуются на неисправную мазутную котельную, которая сильно чадит, и работает с перебоями.

– Приехал в Глотовку, а тут чумазые собаки и воробьи. Натурально, как шахтёры после смены. Котельная мало того что периодически перестаёт работать, так ещё и страшно чадит, когда работает. Видимо, мазут не выгорает до конца и улетает в трубу, – пишет очевидец.

Мужчина утверждает, что если ветер дует в сторону посёлка, то черная копоть оседает на снегу, сохнущем белье, шерсти животных, перьях птиц, а также в человеческих лёгких. Он также отмечает, мало того, что котельная чадит, так она и работает с перебоями. Только за эту зиму, по словам местных жителей, без отопления дома оставались целых пять раз. Бывало, что тепла не было около суток.

– Не представляю, на сколько в здешнем воздухе превышены ПДК всякой дряни. Котельная явно нуждается в модернизации. Её можно перевести на газ, который в Глотовку давно проведён, – пишет очевидец.

 

 

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное